BERS 757
Einphasen-Ringstellspartransformatoren Baureihe 757
0,8 – 16 A

Allgemeine Ausführungsmerkmale:

  • Einphasen-Nachlaufregler
  • kompakte Bauweise
  • Regelelektronik MPRP2010 mit Motorantrieb als Standard
  • offene Ausführung für ortsfesten Einbau
  • Isolierstoffklasse B, max. Umgebungstemperatur 40°C (ta 40°C/B)

Normen:


EN 61558-2-13

Spartransformatoren

EN 61558-2-14

Stelltransformatoren



TypStrom
[A]
Spannung 230 V
0 - 230 V
Art. Nr.
Strom
[A]
Spannung 230 V
0 - 260 V
Art. Nr.
Strom
[A]
Spannung 230 V
0 - 300 V
Art. Nr.
Strom
[A]
Spannung 400 V
0 - 400 V
Art. Nr.
Strom
[A]
Spannung 230 V
0 - 115/230V
Art. Nr.
BERS 757-841,60201-01-0000840,80201-02-000084------------1,60201-05-000084
BERS 757-852,00201-01-0000851,00201-02-000085------------2,00201-05-000085
BERS 757-862,50201-01-0000862,00201-02-000086------------2,50201-05-000086
BERS 757-942,50201-01-0000941,60201-02-0000941,00201-03-0000940,80201-04-0000942,50201-05-000094
BERS 757-953,20201-01-0000952,00201-02-0000951,250201-03-0000951,00201-04-0000953,20201-05-000095
BERS 757-96------2,50201-02-0000961,60201-03-0000961,250201-04-000096------
BERS 757-974,00201-01-0000973,20201-02-000097------------4,00201-05-000097
BERS 757-1144,00201-01-0001142,00201-02-0001141,60201-03-0001141,60201-04-0001144,00201-05-000114
BERS 757-1155,00201-01-0001154,00201-02-0001152,00201-03-0001152,00201-04-0001155,00201-05-000115
BERS 757-1166,30201-01-0001165,00201-02-0001163,20201-03-0001162,50201-04-0001166,30201-05-000116
BERS 757-1178,00201-01-000117---0201-02-0001174,00201-03-000117------8,00201-05-000117
BERS 757-1356,30201-01-0001355,00201-02-000135------3,20201-04-0001356,30201-05-000135
BERS 757-1368,00201-01-0001366,30201-02-0001365,00201-03-0001364,00201-04-0001368,00201-05-000136
BERS 757-13710,00201-01-0001378,00201-02- 000137------5,00201-04-00013710,00201-05-000137
BERS 757-15712,50201-01-00015710,00201-02-0001576,30201-03-0001576,30201-04-00015712,50201-05-000157
BERS 757-17816,00201-01-00017812,50201-02-0001788,00201-03-0001788,00201-04-00017816,00201-05-000178

TypKupfer
[kg]
Gesamt
[kg]
Abmessungen [mm]
ll1bb1hd1
BERS 757-840,094,202732501731501706,5
BERS 757-850,124,502732501731501706,5
BERS 757-860,164,702732501731501706,5
BERS 757-940,144,802732501731501706,5
BERS 757-950,255,102732501731501706,5
BERS 757-960,305,502732501731501706,5
BERS 757-970,375,902732501731501706,5
BERS 757-1140,306,703233001981751706,5
BERS 757-1150,377,403233001981751706,5
BERS 757-1160,458,103233001981751706,5
BERS 757-1170,608,703233001981751706,5
BERS 757-1350,558,803233001981751706,5
BERS 757-1360,859,803233001981751706,5
BERS 757-1371,0010,903233001981751706,5
BERS 757-1571,3014,303983752482251706,5
BERS 757-1781,6018,503983752482251706,5