BDRS 832
Dreiphasen-Ringstellspartransformatoren - Serie 832
10 – 200 A

Allgemeine Ausführungsmerkmale:

  • Dreiphasen-Ringstellspartransformator
  • kompakte Bauweise
  • offene Ausführung für ortsfesten Einbau
  • Isolierstoffklasse B, max. Umgebungstemperatur 40°C (ta 40°C/B)
  • im robusten Stahlgestell verbaut
  • Regelelektronik MPRP mit Motorantrieb als Standard

Normen:


EN 61558-2-13

Spartransformatoren

EN 61558-2-14

Stelltransformatoren



TypStrom
[A]
Spannung 400 V
0 - 400 V
Art. Nr.
Strom
[A]
Spannung 400 V
0 - 450 V
Art. Nr.
Strom
[A]
Spannung 400 V
0 - 520 V
Art. Nr.
Strom
[A]
Spannung 690 V
0 - 690 V
Art. Nr.
Strom
[A]
Spannung 400 V
0 - 200/400V
Art. Nr.
BDRS 832-21720,00204-01-000217------------10,00204-04-00021720,00204-05-000217
BDRS 832-218------16,00204-02-00021810,00204-03-000218---0204-04-000218------
BDRS 832-25725,00204-01-000257------12,50204-03-00025712,50204-04-00025725,00204-05-000257
BDRS 832-258------20,00204-02-00025816,00204-03-00025816,00204-04-000258------
BDRS 832-297------25,00204-02-000297------------------
BDRS 832-298------------20,00204-03-000298------------
BDRS 832-358------------25,00204-03-00035820,00204-04-000358------
BDRS 832-250732,00204-01-002507------------------32,00204-05-002507
BDRS 832-2508------------------------------
BDRS 832-290740,00204-01-002907------------------40,00204-05-002907
BDRS 832-2908------32,00204-02-002908------------------
BDRS 832-251250,00204-01-00251240,00204-02-002512------------50,00204-05-002512
BDRS 832-291263,00204-01-00291250,00204-02-00291232,00204-03-00291240,00204-04-00291263,00204-05-002912
BDRS 832-351275,00204-01-003512------40,00204-04-003512------75,00204-05-003512
BDRS 832-3515100,00204-01-00351563,00204-02-00351563,00204-03-00351550,00204-04-003515100,00204-05-003515
BDRS 832-3518125,00204-01-003518100,00204-02-00351880,00204-03-00351863,00204-04-003518125,00204-05-003518
BDRS 832-5515150,00204-01-005515150,00204-02-005515100,00204-03-005515100,00204-04-005515150,00204-05-005515
BDRS 832-5520200,00204-01-005520200,00204-02-005520150,00204-03-005520150,00204-04-005520200,00204-05-005520
TypKupfer
[kg]
Gesamt
[kg]
Abmessungen [mm]
BTH
BDRS 832-2176,5155,00240240618
BDRS 832-2186,8058,00240240618
BDRS 832-2579,5066,00315315618
BDRS 832-2589,8070,00315315618
BDRS 832-29713,5088,00315315618
BDRS 832-29813,8090,00315315618
BDRS 832-35816,50110,00390390620
BDRS 832-25079,8070,00390390695
BDRS 832-250811,7078,00390390695
BDRS 832-290713,5088,00390390695
BDRS 832-290813,8090,00390390695
BDRS 832-251218,00140,00390390920
BDRS 832-291224,00160,00390390920
BDRS 832-351237,50240,00465465920
BDRS 832-351542,00260,004654651070
BDRS 832-351848,90300,004654651220
BDRS 832-5515106,20560,006206201520
BDRS 832-5520152,10750,006206201520