BERS 832
Einphasen-Ringstellspartransformatoren – Serie 832
10 – 200 A

Allgemeine Ausführungsmerkmale:

  • Einphasen-Ringstellspartransformator
  • kompakte Bauweise
  • offene Ausführung für ortsfesten Einbau
  • Isolierstoffklasse B, max. Umgebungstemperatur 40°C (ta 40°C/B)
  • im robusten Stahlgestell verbaut
  • Regelelektronik MPRP mit Motorantrieb als Standard

Normen:


EN 61558-2-13

Spartransformatoren

EN 61558-2-14

Stelltransformatoren



TypStrom
[A]
Spannung 230 V
0 - 230 V
Art. Nr.
Strom
[A]
Spannung 230 V
0 - 260 V
Art. Nr.
Strom
[A]
Spannung 230 V
0 - 300 V
Art. Nr.
Strom
[A]
Spannung 400 V
0 - 400 V
Art. Nr.
Strom
[A]
Spannung 230 V
0 - 115/230V
Art. Nr.
BERS 832-21720,00202-01-000217------------10,00202-04-00021720,00202-05-000217
BERS 832-218------16,00202-02-00021810,00202-03-000218------------
BERS 832-25725,00202-01-000257------12,50202-03-00025712,50202-04-00025725,00202-05-000257
BERS 832-258------20,00202-02-00025816,00202-03-00025816,00202-04-000258------
BERS 832-297------25,00202-02-000297------------------
BERS 832-298------------20,00202-03-000298------------
BERS 832-358------------25,00202-03-00035820,00202-04-000358------
BERS 832-250732,00202-01-002507------------------32,00202-05-002507
BERS 832-2508------------------------------
BERS 832-290740,00202-01-002907------------------40,00202-05-002907
BERS 832-2908------32,00202-02-002908------------------
BERS 832-251250,00202-01-00251240,00202-02-002512------25,00202-04-00251250,00202-05-002512
BERS 832-291263,00202-01-00291250,00202-02-00291232,00202-03-00291240,00202-04-00291263,00202-05-002912
BERS 832-351275,00202-01-003512------40,00202-03-003512------75,00202-05-003512
BERS 832-3515100,00202-01-00351563,00202-02-00351563,00202-03-00351550,00202-04-003515100,00202-05-003515
BERS 832-3518125,00202-01-003518100,00202-02-00351880,00202-03-00351863,00202-04-003518125,00202-05-003518
BERS 832-5515150,00202-01-005515125,00202-02-005515100,00202-03-005515100,00202-04-005515150,00202-05-005515
BERS 832-5520200,00202-01-005520200,00202-02-005520150,00202-03-005520150,00202-04-005520200,00202-05-005520

TypKupfer
[kg]
Gesamt
[kg]
Abmessungen [mm]
BTH
BERS 832-2172,1718,40240240218
BERS 832-2182,2719,40240240218
BERS 832-2573,1722,00315315218
BERS 832-2583,2723,30315315218
BERS 832-2974,5029,30315315218
BERS 832-2984,6030,00315315218
BERS 832-3585,5036,70390390218
BERS 832-25073,2723,40390390243
BERS 832-25083,9026,00390390243
BERS 832-29074,5029,40390390243
BERS 832-29084,7030,00390390243
BERS 832-25126,0046,70390390320
BERS 832-29128,0053,40390390320
BERS 832-351212,5080,00465465320
BERS 832-351514,0086,70465465370
BERS 832-351816,30100,00465465420
BERS 832-551535,40187,00620620520
BERS 832-552050,70250,00620620520