BDESB
Dreiphasen-Einschaltstrombegrenzer
25 - 630 A

Allgemeine Ausführungsmerkmale:

  • kompakte Bauform, auf Grundplatte montiert, zum direkten Einbau
  • solide Widerstand-Schütz-Kombination
  • Vormagnetisierungszeit 0,7 Sekunden, kann bei Bedarf verändert werden
  • auch als Hauptschütz einsetzbar
  • Spulenspannung 230VAC
  • Anschluss bis 95A an Klemmen, darüber direkt an Schütz
  • 10 Schaltspiele pro Stunde
  • Aufbau für vertikalen Einbau an Montageplatte optimiert

TypArt. Nr.Nennstrom
[A]
Vormagnetisierungsstrom
[A]
Gewicht
[kg]
Abmessungen [mm]
BTH
BDESB 250253-01-000025252,34,0200180250
BDESB 320253-01-000032322,34,0200180250
BDESB 400253-01-0000404045,0250190250
BDESB 500253-01-0000505045,0250190250
BDESB 650253-01-0000656556,0250200250
BDESB 800253-01-00008080107,0250200250
BDESB 950253-01-00009595107,0250200250
BDESB 1150253-01-000115115107,0300240345
BDESB 1500253-01-000150150109,0300240345
BDESB 2250253-01-0002252251010,0300250345
BDESB 2650253-01-0002652651014,0315275345
BDESB 3300253-01-0003303302016,0473285345
BDESB 4000253-01-0004004002018,5473285345
BDESB 5000253-01-0005005002021,5473295345
BDESB 6300253-01-0006306302028,5473320345