BSUS
Steuertransformatoren, UI, stehend
1,5 – 20 kVA

Allgemeine Ausführungsmerkmale:

  • Steuertransformator mit Standardspannungen
  • stehende Ausführung
  • wechselseitig geschachtelt
  • hohe Überlastbarkeit
  • Spannungsanpassung durch +-5% Anzapfung auf der Eingangsseite
  • Ausgang in Reihe (230V) und parallel (115V) schaltbar
  • offene Ausführung für ortsfesten Einbau
  • handrücken- und fingerberührungssichere Klemmen nach DGUV Vorschrift 3
  • IP xx B, Isolierstoffklasse B, max. Umgebungstemperatur 40°C (ta 40°C/B)

Standardspannungen:

AC 220/230/240V // AC 115/230V
AC 380/400/420V // AC 115/230V
AC 440/460/480/500V // AC 115/230V

Normen:


EN 61558-2-2

Steuertransformatoren

EN 61558-2-4

Trenntransformatoren

UL 1446

Electrical insulation system
(OBJY2) File E475312



Zertifikate und Normen Einphasenmotor
TypLeistung
[VA]
230 // 115/230 V
Art-Nr.
400 // 115/230 V
Art-Nr.
500 // 115/230 V
Art-Nr.
BSUS 150015000522-10-0015000523-10-0015000524-10-001500
BSUS 200020000522-10-0020000523-10-0020000524-10-002000
BSUS 300030000522-10-0030000523-10-0030000524-10-003000
BSUS 400040000522-10-0040000523-10-0040000524-10-004000
BSUS 500050000522-10-0050000523-10-0050000524-10-005000
BSUS 600060000522-10-0060000523-10-0060000524-10-006000
BSUS 800080000522-10-0080000523-10-0080000524-10-008000
BSUS 10000100000522-10-0100000523-10-0100000524-10-010000
BSUS 13000130000522-10-0130000523-10-0130000524-10-013000
BSUS 16000160000522-10-0160000523-10-0160000524-10-016000
BSUS 20000200000522-10-0200000523-10-0200000524-10-020000

TypBaugrößeKupfer
[kg]
Gesamt
[kg]
Abmessungen [mm]
BTHabSchraube
BSUS 1500UI 120/514,9814,115810521310079M6
BSUS 2000UI 120/716,0017,015813521310099M6
BSUS 3000UI 150/5211,626,419512225712494M8
BSUS 4000UI 150/7712,431,0195147264124119M8
BSUS 5000UI 150/9215,937,0195165264124134M8
BSUS 6000UI 168/7520,043,0228155287136127M8
BSUS 8000UI 180/9324,761,0236183372144155M8
BSUS 10000UI 210/7336,580,0280173430176143M10
BSUS 13000UI 210/10337,093,0280203430176173M10
BSUS 16000UI 210/13342,2113280233430176203M10
BSUS 20000UI 240/11055,0139230220490196184M12