BBIT
Baustellenisolier-
trenntransformatoren

250 – 3.600 VA

Allgemeine Ausführungsmerkmale:

  • Transformator im schlagfesten, selbstlöschenden, nicht hygroskopischen Glasfasergehäuse IP44
  • Schutzklasse 2
  • Zuleitung 5m (Schutzkontakt- oder CEE Stecker nach Wahl)
  • Ausgang an Schutzkontaktsteckdose (PE nicht angeschlossen)
  • Absicherung, Einschaltstrombegrenzung
  • Standardspannung: Eingang AC 230 V, Ausgang AC 230 V
  • maximale Umgebungstemperatur 40°C (ta 40°C)
  • andere Spannungen, Ausführungen, Steckdosen und Stecker auf Anfrage
  • ortsveränderlich

Normen:


EN 61558-2-4

Trenntransformatoren

EN 61558-2-23

Transformatoren für Baustellen



Zertifikate und Normen Einphasenmotor

TypArt. Nr.Leistung
[VA]
Kupfer
[kg]
Gesamt
[kg]
Abmessungen [mm]
BTH
BBIT 2500534-10-0002502500,807,0166250219
BBIT 5000534-10-0005005001,5011,0166250219
BBIT 8000534-10-0008008002,5013,0192276259
BBIT 10000534-10-00100010003,0017,0192276259
BBIT 16000534-10-00160016003,8022,0340265280
BBIT 20000534-10-00200020005,2026,0340265280
BBIT 25000534-10-00250025005,9031,0340265280
BBIT 30000534-10-00300030006,8033,0340265280
BBIT 36000534-10-003600360012,336,0340265280